カテゴリ:連絡事項
今週の生徒活動(6月9日(金)からの予定)
6月9日(金)
NHK杯高校放送コンテスト福島県大会 場所:県文化センター
6月9日(金)~11日(日)
インターハイバドミントン県大会 場所:あいづ総合体育館
6月9日(金)~12日(月)
春季県北支部高等学校野球選手権 場所:あづま球場、ほばら大泉球場
初戦 10日(土)14:00~あづま球場 対(福島北高・福島高)の勝者と
6月10日(土)
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 県北リーグ 場所:福島東高校 11:00~対保原戦
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 F1リーグ 場所:あづま補助陸上競技場 13:30~対郡山商業戦
県総体卓球地区大会(第一次予選) 場所:福島西部体育館
6月10日(土)・11日(日)
インターハイ水泳地区大会 場所:森合市民プール
県総体柔道地区大会 場所:湯野体育館
6月10日(土)~12日(月)
県総体ハンドボール地区大会 場所:川俣町体育館
県総体テニス地区大会 場所:福島市庭球場
6月11日(日)
国民体育大会(弓道競技)強化指定選手選考会 場所:郡山市開成山弓道場
NHK杯高校放送コンテスト福島県大会 場所:県文化センター
6月9日(金)~11日(日)
インターハイバドミントン県大会 場所:あいづ総合体育館
6月9日(金)~12日(月)
春季県北支部高等学校野球選手権 場所:あづま球場、ほばら大泉球場
初戦 10日(土)14:00~あづま球場 対(福島北高・福島高)の勝者と
6月10日(土)
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 県北リーグ 場所:福島東高校 11:00~対保原戦
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 F1リーグ 場所:あづま補助陸上競技場 13:30~対郡山商業戦
県総体卓球地区大会(第一次予選) 場所:福島西部体育館
6月10日(土)・11日(日)
インターハイ水泳地区大会 場所:森合市民プール
県総体柔道地区大会 場所:湯野体育館
6月10日(土)~12日(月)
県総体ハンドボール地区大会 場所:川俣町体育館
県総体テニス地区大会 場所:福島市庭球場
6月11日(日)
国民体育大会(弓道競技)強化指定選手選考会 場所:郡山市開成山弓道場
明日の予定(サッカー)
6月3日(土)
インターハイ県大会サッカー 決勝 13:00~いわきグリーンスタジアム 対尚志高
インターハイ県大会サッカー 決勝 13:00~いわきグリーンスタジアム 対尚志高
今週の生徒活動(5月31日(水)からの予定)
5月31日(水)
県北地区青少年赤十字指導者協議会・連絡協議会 第2回役員会 場所:福島高
5月31日(水)から6月3日(土)
インターハイ登山県大会 場所:会津駒ヶ岳、大津岐峠
6月2日(金)
福島県高等学校青少年赤十字連絡協議会総会 場所:郡山市文化センター
6月2日(金)・3日(土)
インターハイハンドボール県大会決勝リーグ 場所:本宮市総合体育館
2日(金)15:00~対聖光学院
3日(土)15:00~対学法石川
インターハイサッカー県大会 準決勝・決勝 場所:いわきグリーンフィールド
2日(金)13:00~準決勝第2試合 対帝京安積高 (第1試合は、11:00~尚志高対相馬高)
3日(土)11:00~3位決定戦 13:00~決勝
6月3日(土)
英語部 研修旅行 場所:ブリティッシュヒルズ
6月3日(土)・4日(日)
インターハイバスケットボール県大会 場所:あづま総合体育館
初戦 3日(土) 12:00~対原町高
6月3日(土)~5日(月)
インターハイ卓球県大会 場所:須賀川アリーナ
3日(土)団体バスト4、ダブルス決勝まで 4日(日)シングルス決勝、団体決勝まで
5日(日)シングルス決勝、代表決定戦
インターハイソフトボール県大会 場所:(男子)須賀川市民スポーツ広場 (女子)クリスタルパーク
女子初戦 3日(土) 11:00~安達・福島東連合 対 安積黎明高
男子初戦 3日(土) 9:30~対 安積黎明高
インターハイ剣道県大会 場所:白河中央体育館
インターハイ弓道県大会 場所:開成山弓道場
インターハイ柔道県大会 場所:鶴ヶ城体育館
3日(土)団体決勝まで 4日(日)男子個人準々決・女子個人決勝リーグまで 5日(月)男子個人決勝リーグまで
6月4日(日)~6日(火)
インターハイテニス県大会 場所:郡山庭球場、須賀川市牡丹台庭球場、福島空港公園テニスコート
4日(日)団体戦決勝まで 5日(月)個人戦QFまで 6日(火)個人戦決勝まで
県北地区青少年赤十字指導者協議会・連絡協議会 第2回役員会 場所:福島高
5月31日(水)から6月3日(土)
インターハイ登山県大会 場所:会津駒ヶ岳、大津岐峠
6月2日(金)
福島県高等学校青少年赤十字連絡協議会総会 場所:郡山市文化センター
6月2日(金)・3日(土)
インターハイハンドボール県大会決勝リーグ 場所:本宮市総合体育館
2日(金)15:00~対聖光学院
3日(土)15:00~対学法石川
インターハイサッカー県大会 準決勝・決勝 場所:いわきグリーンフィールド
2日(金)13:00~準決勝第2試合 対帝京安積高 (第1試合は、11:00~尚志高対相馬高)
3日(土)11:00~3位決定戦 13:00~決勝
6月3日(土)
英語部 研修旅行 場所:ブリティッシュヒルズ
6月3日(土)・4日(日)
インターハイバスケットボール県大会 場所:あづま総合体育館
初戦 3日(土) 12:00~対原町高
6月3日(土)~5日(月)
インターハイ卓球県大会 場所:須賀川アリーナ
3日(土)団体バスト4、ダブルス決勝まで 4日(日)シングルス決勝、団体決勝まで
5日(日)シングルス決勝、代表決定戦
インターハイソフトボール県大会 場所:(男子)須賀川市民スポーツ広場 (女子)クリスタルパーク
女子初戦 3日(土) 11:00~安達・福島東連合 対 安積黎明高
男子初戦 3日(土) 9:30~対 安積黎明高
インターハイ剣道県大会 場所:白河中央体育館
インターハイ弓道県大会 場所:開成山弓道場
インターハイ柔道県大会 場所:鶴ヶ城体育館
3日(土)団体決勝まで 4日(日)男子個人準々決・女子個人決勝リーグまで 5日(月)男子個人決勝リーグまで
6月4日(日)~6日(火)
インターハイテニス県大会 場所:郡山庭球場、須賀川市牡丹台庭球場、福島空港公園テニスコート
4日(日)団体戦決勝まで 5日(月)個人戦QFまで 6日(火)個人戦決勝まで
今週の生徒活動(5月26日(金)~)
5月26日(金)
吹奏楽部・合唱部 県北地区高校音楽祭 場所:福島市音楽堂
5月26日(金)~29日(月)
インターハイ陸上県大会 場所:開成山陸上競技場
5月27日(土)
大笹生学園春のレクレーションボランティア
5月27日(土)・28日(日)(6/2、6/3も)
インターハイハンドボール県大会 決勝リーグ第1試合まで 場所:石川町総合体育館
初戦:27日(土)14:30~郡山高・福島商業高の勝者と
5月27日(土)~29日(月)(サッカー 6/2、6/3)
インターハイサッカー県大会
初戦 28日(日)12:30~会津工業・二本松工業の勝者と 場所:十六沼公園
インターハイバレーボール県大会 場所:会津総合体育館等
5月28日(日)
美術系大学受験説明会(県高文連美術・工芸専門部県北支部主催) 場所:橘高校
吹奏楽部・合唱部 県北地区高校音楽祭 場所:福島市音楽堂
5月26日(金)~29日(月)
インターハイ陸上県大会 場所:開成山陸上競技場
5月27日(土)
大笹生学園春のレクレーションボランティア
5月27日(土)・28日(日)(6/2、6/3も)
インターハイハンドボール県大会 決勝リーグ第1試合まで 場所:石川町総合体育館
初戦:27日(土)14:30~郡山高・福島商業高の勝者と
5月27日(土)~29日(月)(サッカー 6/2、6/3)
インターハイサッカー県大会
初戦 28日(日)12:30~会津工業・二本松工業の勝者と 場所:十六沼公園
インターハイバレーボール県大会 場所:会津総合体育館等
5月28日(日)
美術系大学受験説明会(県高文連美術・工芸専門部県北支部主催) 場所:橘高校
今週の生徒活動(5月20日(土)からの予定)
5月20日(土)
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会
10:00~対光南高校 場所:鶴沼球場
5月21日(日)
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会 準決勝
10:00~対いわき光洋高校 場所:あいづ球場
5月21日(日)
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会 3位決定戦
9:30~対東日本国際大学附属昌平高校
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会
10:00~対光南高校 場所:鶴沼球場
5月21日(日)
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会 準決勝
10:00~対いわき光洋高校 場所:あいづ球場
5月21日(日)
第69回春季東北地区高等学校野球福島県大会 3位決定戦
9:30~対東日本国際大学附属昌平高校